Los 190 | Luiz Chapot-Prévost | Monstre à deux têtes - Monster mit zwei Köpfen

Taxe
155 €

Sie wollen ein Objekt von Luiz Chapot-Prévost verkaufen?

Möchten Sie Luiz Chapot-Prévost kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Luiz Chapot-Prévost
CHAPOT-PRÉVOST, LUIZ
25.06.1864 Cantagalo - 19.10.1907 Rio de Janeiro

Titel: Monstre à deux têtes - Monster mit zwei Köpfen.
Untertitel: Photographie eines siamesischen Embryos.
Datierung: Paris, 1901.
Technik: Gelatine-Silberbromid-Abzug.
Blattmaß: 22,5x17cm.
Rahmen: Hinter Glas gerahmt. 38x33cm. Passepartout.
Zustand: Zustand B. Leichter Silberspiegeleffekt am Rand.

Provenienz:
-Privatsammlung Paris.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Luiz Chapot-Prévost   Fotografie   Mensch   Mirabilia   Fotografie   Kind / Kinder

Inventar Nummer: 68004-11