Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 973

Taxe
1.200 - 1.500 €
Zuschlag

900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Hartung verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Hartung

Hartung, Heinrich
Koblenz 1851 - 1919 - zugeschrieben

Mont St. Michel. Öl auf Leinwand. Auf Karton montiert. 12,5 x 18cm. Rahmen.

Provenienz:
Sammlung Günther und Helene Jansen, Mayen.

Zusatzinformation: Heinrich Hartung

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinrich Hartung   Deutschland   Düsseldorfer Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Frankreich   Gemälde   Meer

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt