Los 28 | Mort de Dorcon (Aus: "Daphnis et Chloe")

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marc Chagall erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Mort de Dorcon (Aus: "Daphnis et Chloe"). 1961. Farblithografie auf Velin. mittig gefalzt. 64 x 42cm

Blatt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Farbtöne leicht verblasst. Verso leicht, teilweise unregelmäßig gebräunt. Leicht stockfleckig, insbesondere im oberen Bereich. Leichte Verschmutzung im linken unteren Eckbereich. Reste alter Montierung in den Eckbereichen sowie Spuren dessen oben mittig.

Aus dem Buchband "Daphnis et Chloe" mit der Gesamtauflage von 250 arabisch und 20 römisch nummerierten, im Impressum signierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.) Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 320.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt