Los 28 | Moscas

Taxe
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Moscas.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 59 x 40,5cm.
Blattmaß: 76 x 56,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Herausgeber: Galerie Kolibri, San Juan (Hrsg.).
Exemplar: A.P.

Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Verso leicht gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren.

- Field, Albert (Hrsg.): The official catalogue of the graphic works of Salvador Dalí, authorized by Dalí, New York 1996, WVZ.-Nr. 73-5.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figurengruppe   Druckgrafik   Lithografie   Surrealismus