Los 3 | Paul Citroen | Mrs. Citroen in their garden

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paul Citroen verkaufen?

Möchten Sie Paul Citroen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Citroen
CITROEN, PAUL
1896 Berlin - 1983 Wassenaar/Holland

Titel: Mrs. Citroen in their garden.
Datierung: Ca. 1930.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 23,5 x 17,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet (verso).

Kanten minimal berieben. Verso minimal verschmutzt sowie minimal gebräunt. Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Fotografie

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Paul Citroen   Fotografie   1930er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Porträt