Los 62

Zuschlag: 4.500,00 €
Nachverkauf bis
02.12.2019 - 10:29:28

Sie möchten zukünftig Angebote zu Emil Nolde erhalten?
Nolde, Emil
1867 Nolde - 1956 Seebüll

Mühlen. 1922. Radierung auf JWZANDERS 1914 (Wasserzeichen). 24,5 x 42cm (50 x 65cm). Signiert. Rahmen.

Bei dem Blatt handelt es sich um eines von 12 Exemplaren.

Provenienz:

- Schiefler, Gustav/ Mosel, Christel: Emil Nolde - Das graphische Werk, Bd. I, Radierungen, Köln 1995 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 226.II.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Emil Nolde

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt