Los 53 | Mur écaillé

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:52:00)

Dubuffet, Jean
1901 Le Havre - 1985 Paris

Mur écaillé. 1959. Lithografie auf Arches (Wasserzeichen). 51,5 x 38cm (66 x 50cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Kunstverein Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 19/100.

Leichte Verschmutzung im rechten unteren Eckbereich, minimal auch an der linken Kante mittig. Verso unregelmäßig gebräunt. Minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Nicht im WVZ. Webel aufgeführt. Aus der Folge ''Les Phénomènes'', jedoch nicht innerhalb der Mappe erschienen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt