Los 79 | Otto Piene | Mushroom Man

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Mushroom Man.
Datierung: 1976.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 98 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Schöller, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 57/100.

Untere linke Ecke minimal beschnitten (ca. 0,3 x 3cm). Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 216.

Los: 70183-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt