Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1128 | Friedrich Kallmorgen | Nach Sonnenuntergang

Taxe
3.500 - 4.000 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Kallmorgen verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Kallmorgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Kallmorgen
KALLMORGEN, FRIEDRICH
1856 Altona - 1924 Grötzingen

Titel: Nach Sonnenuntergang.
Fischer in ihren Booten auf dem See.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 44 x 77,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Fr. Kallmorgen.

Ausst.Kat.: Friedrich Kallmorgen 1865-1924. Malerei zwischen Realismus und Impressionismus, Städtische Galerie Karlsruhe 19.03. - 26.06.2016, Petersberg 2016, Abb. S. 71.

Provenienz:
Sammlung Kaletta, Hamburg.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69447-33