Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 977

Taxe
12.000 - 15.000 €
Zuschlag

10.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Morgenstern verkaufen?

Möchten Sie Carl Morgenstern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Morgenstern

Morgenstern, Carl
Frankfurt/Main 1811 - 1893

Nachmittag am Comer See mit Blick auf Bellagio vom Westufer aus. Öl auf Leinwand. Doubliert. 50 x 71cm. Signiert und datiert unten rechts: Carl Morgenstern 1859. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Morgenstern   Deutschland   Kronberger Schule   Münchner Schule   19.Jh.   Originale   Gebirge   Gemälde   Schweiz

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt