Los 29

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Rickert verkaufen?

Möchten Sie Christian Rickert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rickert
Rickert, Christian
1940 Breslau

Nachtmaler. 1993/95. C-Print auf Forex unter Acryl kaschiert. 60 x 43cm (89 x 70,5cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso auf Rahmenrückwand. Künstlerrahmen.

Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand. Rahmen mit kleineren Kratzspuren (vom Künstler beabsichtigt?).

Provenienz:
- Galerie Köppe Contemporary, Berlin (direkt vom Künstler erhalten).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt