Asiatische Kunst

Los 2566

Taxe
500 - 600 €
Zuschlag
900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hiroshige I. und Kunisada I. Utagawa verkaufen?

Möchten Sie Hiroshige I. und Kunisada I. Utagawa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hiroshige I. und Kunisada I. Utagawa
UTAGAWA, HIROSHIGE I. UND KUNISADA I.
Nächtlicher Garten (Yoru no niwa).

Japan. Edo-Zeit. 1853. Ôban- Triptaychon, Blattmaß 73x36,5cm. Rahmen 91x50. Sign.: Hiroshige hitsu & Kunisada ga. Verlag: Iseya Kanekichi. Zustand B. Beilage: Zwei Triptychen, gerahmt von Toyoharu Chikanobu (1838-1912), Meiji-Zeit, um 1890, sign. Yôshû Chikanobu hitsu.

Provenienz:
-Privatsammlung Sonderhoff.

Collection Sonderhoff Part III.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis