Los 23 | Nagelbild

Taxe
Zuschlag
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
Uecker, Günther
1930 Wendorf

Nagelbild. 1971. Offset und Prägedruck auf festem Velin. 46 x 46cm (60 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 186/500.

Blatt minimal gebräunt. Minimaler Lichtrand. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck   Abstrakt

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt