Los 14

Taxe
200 - 300 €
150,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bernhard Johannes Blume erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Johannes Blume
Blume, Bernhard Johannes
1937 Dortmund - 2011 Köln

Natürlich. Serie von 6 Serigrafien. 1985. Jeweils: Farbserigrafie auf Velin. 50 x 35cm (68 x 50cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Teilweise mit vereinzelten Stockflecken in den Randbereichen. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band I, Hamburg 2002, Nr. 240 B1-B6. - Hier leicht abweichende Blattmaße.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt