Los 950

Taxe
Zuschlag

260,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Bauer mit großem furoshiki-Bündel verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Bauer mit großem furoshiki-Bündel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: BAUER MIT GROßEM FUROSHIKI-BÜNDEL.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Dunkles Holz, geschnitzt.
Beschreibung: Bez.: So-min.
Maße: H.2,8cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Marius Taudin Chabot (1884-1966) und Maria Veder (1889-1979). Sammler-Etikett Nr. 13.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt