Los 941

Taxe
500 - 800 €
Zuschlag
550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Chinesischer Akrobat verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Chinesischer Akrobat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: CHINESISCHER AKROBAT.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Elfenbein, geschnitzt und graviert, Knöpfe in dunklem Horn eingelegt.
Beschreibung: Neben den himotoshi sign. in Form eines kakihan (ungelesen).
Maße: H.3,7cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis