Asiatische Kunst

Los 2307

Taxe
380,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Netsuke: Halbgeöffnete Physalisfrucht (hôzuki) erhalten?
NETSUKE: HALBGEÖFFNETE PHYSALISFRUCHT (HÔZUKI).
Japan. 19. Jh.

Elfenbein und Koralle. Länge 4,8cm. Zustand A/B. Nagespuren.

Provenienz:
-Sammlung Doris Grell (1932-2017). Seit den 1970er Jahren zusammengetragen.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt