Los 949A | Netsuke: Liegende Kuh mit Kalb

Taxe
710 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Liegende Kuh mit Kalb verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Liegende Kuh mit Kalb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Netsuke: Liegende Kuh mit Kalb
NETSUKE: LIEGENDE KUH MIT KALB.

Herkunft: Japan.
Datierung: 1. H. 19. Jh.
Technik: Holz, evtl. shitan, geschnitzt und poliert.
Beschreibung: Unten bez.: Masatsune und kakihan.
Maße: L.6,3cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Marius Taudin Chabot (1884-1966) und Maria Veder (1889-1979). Sammler-Etikett Nr. 41.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68055-7

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt