Asiatische Kunst

Los 2307

Taxe
1.100,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Netsuke: Liegender Vogel mit Ei und Küken erhalten?
NETSUKE: LIEGENDER VOGEL MIT EI UND KÜKEN.
Japan. 19. Jh.

Elfenbein, Augen eingelegt aus hellem Horn. Breite 4,3cm. Sign.: Mitsuhiro. Zustand A/B.

Provenienz:
-Westdeutsche Privatsammlung, alte Sammlnungsnummer 662.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt