Asiatische Kunst

Los 2302

Taxe
300 - 400 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Netsuke: Mandarine mit aufgerollter Schale erhalten?
NETSUKE: MANDARINE MIT AUFGEROLLTER SCHALE.
Japan. Meiji-Zeit. 2. H. 19. Jh.

Tagayasan-Holz (Senna siamea). Ø 3,2cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Süddeutsche Privatsammlung, erworben 1991 im Kunsthandel.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt