Asiatische Kunst

Los 2304

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Netsuke: Mandarinen an einem Blätterzweig erhalten?
NETSUKE: MANDARINEN AN EINEM BLÄTTERZWEIG.
Japan. Edo-Zeit. 18. Jh.

Buchsbaum, dunkel akzentuiert. Eine reifen Mandarine (mikan) und drei kleinere bereits vertrocknete und verdorbene
Früchten. Breite 3,4cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Sammlung Doris Grell (1932-2017). Seit den 1970er Jahren zusammengetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt