Asiatische Kunst

Los 2301

Taxe
650,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Netsuke: Mikan-Mandarine erhalten?
NETSUKE: MIKAN-MANDARINE.
Japan. Meiji-Zeit. 19. Jh.

Buchsbaum mit geschnitzten und gravierten Details. Auf der Unterseite der Mandarine ist ein Stück der Schale abgelöst und man sieht das
Fruchtfleisch und einen kleinen Käfer. Höhe 2,4cm, Breite 4,6cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Süddeutsche Privatsammlung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt