Los 951 | Netsuke: Okame-Maske

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Okame-Maske verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Okame-Maske kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: OKAME-MASKE.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Dunkelbraunes Holz, geschnitzt und poliert.
Maße: H.4,6cm.
Signatur: Deme Taimari (Yasumitsu).
Zustand B.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Marius Taudin Chabot (1884-1966) und Maria Veder (1889-1979). Sammlungs-Etikett Nr. 143.

Asiatika - Netsuke, Okimono, Sagemono, Inro

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt