Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 262 | Netsuke: Rakan Shûbaka mit Löwenjungem

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Rakan Shûbaka mit Löwenjungem verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Rakan Shûbaka mit Löwenjungem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Netsuke: Rakan Shûbaka mit Löwenjungem
NETSUKE: RAKAN SHÛBAKA MIT LÖWENJUNGEM.

Herkunft: Japan.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Elfenbein mit goldgelber Patina.
Maße: H.5,2cm.

Los: 69610-4

Citespflichtig

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Netsuke, Okimono, Sagemono, Inro   18. Jahrhundert   Netsuke   Skulptur   Japan

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt