Los 962 | Netsuke: Trommelnder Knabe mit Löwenmaske

Taxe
387 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Trommelnder Knabe mit Löwenmaske verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Trommelnder Knabe mit Löwenmaske kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: TROMMELNDER KNABE MIT LÖWENMASKE.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Elfenbein, geschnitzt.
Beschreibung: Unten bez.: Tomoyuki.
Maße: H.3cm.
Zustand A.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Johan Somerwil.

Los: 68055-19

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis