Asiatische Kunst

Los 2300

Taxe
700 - 900 €
700,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Netsuke: Zerbrochene Reibschale (suribachi) mit Oktopus erhalten?
NETSUKE: ZERBROCHENE REIBSCHALE (SURIBACHI) MIT OKTOPUS.
Japan. 19. Jh.

Elfenbein mit glänzender Patina, Augen eingelegt aus hellem und dunklem Horn, Fisch aus rotem und schwarzen Lack. Ø 3,6cm. Zustand A/B.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt