Los 942

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Zwei Sumôtori beim kawazu verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Zwei Sumôtori beim kawazu kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: ZWEI SUMÔTORI BEIM KAWAZU.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Dunkles Hartholz, fein geschnitzt.
Beschreibung: Unter dem Fuß bez.: Gyokuzan.
Maße: H.6cm.
Siegel: Anhänger: Gyokuzan, 18th-19th c, Kawazu throw.
Zustand A/B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt