Los 14 | Neue Anschrift

Taxe

Zuschlag 500,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:13:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Neue Anschrift. 1973. Buchdruck auf Pappe. 12 x 20,5cm Signiert. Galerie Grafikmeyer, Karlsruhe (Hrsg.).

Postkarte gebräunt. Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Reste alter Montierung in den Randbereichen.

Aus der Gesamtauflage von ca. 300 nicht nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 69.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt