Los 1016 | Neun Götterfiguren, eine Opferdose und ein Thangka des Rahula

Taxe
839 €

Sie wollen ein Objekt von Neun Götterfiguren, eine Opferdose und ein Thangka des Rahula verkaufen?

Möchten Sie Neun Götterfiguren, eine Opferdose und ein Thangka des Rahula kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Neun Götterfiguren, eine Opferdose und ein Thangka des Rahula
NEUN GÖTTERFIGUREN, EINE OPFERDOSE UND EIN THANGKA DES RAHULA.

Herkunft: Indien/Nepal.
Datierung: 17.-20. Jh.
Technik: Bronze bzw. Kupfer mit Patina und teils mit Resten kultischer Bemalung, Dose mit Steinbesatz. Thangka: Farben auf Gewebe.
Maße: Figuren H.5,5-18cm, Dose Ø 13,5cm, H.ca.6cm, Thangka 35x26cm, hinter Glas gerahmt.
Zustand A/B.

Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung, vor Ort erworben, 2. Hälfte 20. Jh.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 64453-2