Los 59 | New York City View

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
430,00 €
Sie wollen ein Objekt von Clemens Kalischer verkaufen?

Möchten Sie Clemens Kalischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Clemens Kalischer
Kalischer, Clemens
1921 Lindau

New York City View. Um 1940. Vintage. Gelatinesilberabzug auf Papier. 24,5 x 15,5cm Signiert, datiert und bezeichnet sowie mit Stempel des Fotografen versehen.

Fotografie minimal gewellt. Kanten teilweise minimal berieben. Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Minimale Verschmutzungen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Clemens Kalischer   Fotografie   1940er   New York   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Stadtansicht

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt