Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 614 | Niederländische Schule 2. H. 16. Jh. | Beweinung Christi

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Niederländische Schule 2. H. 16. Jh. verkaufen?

Möchten Sie Niederländische Schule 2. H. 16. Jh. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Niederländische Schule 2. H. 16. Jh.
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE
2. H. 16. Jh.

Titel: Beweinung Christi.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 75,5 x 63cm.

Sammlung mittelalterlicher Bildwerke rheinischer, schwäbischer und flandrischer Bildschnitzer des XIV. bis XVI. Jahrhunderts in den Jahren 1892 bis 1895 begründet von
Dr. Franz Bock. Photographische Aufnahmen von Ludwig Bosten, Bildhauer, Aachen im August 1894, S. 57, Tafel 45.

Provenienz:
Sammlung Lüttgens, Aachen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75558-1