Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 656 | Niederländische Schule um 1650 | Holländisches Interieur mit Soldaten, die eine Bauernfamilie überfallen

Taxe
3.500 - 4.500 €
Sie wollen ein Objekt von Niederländische Schule um 1650 verkaufen?

Möchten Sie Niederländische Schule um 1650 kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Niederländische Schule um 1650
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE
um 1650

Titel: Holländisches Interieur mit Soldaten, die eine Bauernfamilie überfallen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 62 x 81cm.

Provenienz:

Wir danken Ellis Dullaart, RKD Den Haag, für ihre Hilfe bei der Katalogisierung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflosenden Digitalfotografie.

Dullaart sieht die Arbeit konzeptionell und kompositorisch in der Nähe der in Amsterdam und Utrecht tätigen Maler Jan Spanjaert und Cornelis Saftleven.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69966-6