Los 290 | Nikolai Makarov | Berlin Mitte. Das Stille Museum

Taxe
300 - 400 €

Sie wollen ein Objekt von Nikolai Makarov verkaufen?

Möchten Sie Nikolai Makarov kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nikolai Makarov
MAKAROV, NIKOLAI
1952 Moskau

Titel: Berlin Mitte. Das Stille Museum.
Datierung: 1994.
Technik: 5 Farboffsets auf Papier.
Darstellungsmaß: 51,5 x 40,5cm.
Blattmaß: 66 x 48cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Zudem innerhalb der Darstellung monogrammiert.
Exemplar: 13/250.
Rahmen: Originalmappe aus Papier.

Ecken teilweise leicht bestoßen. Alle Blätter mit einer Druckstelle im mittleren Bildbereich. Minimale Stockflecken an den unteren Blatträndern. Verso Klebereste alter Montierung. Einband mit leichten Bereibungs- und Gebrauchsspuren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nikolai Makarov   Grafik   1990er   Interieur   Druckgrafik   Farboffset

Inventar Nummer: 69341-2