Los 10 | No 314

Taxe
700 - 900 €

1.300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rolf Cavael erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
Cavael, Rolf
1898 Königsberg - 1979 München

No 314. 1949. Mischtechnik auf Velin. 20,5 x 25cm. Monogrammiert und signiert unten rechts: CA Cavael. Datiert unten links: Februar 1949. Sowie bezeichnet unten mittig: No. 314.

Reste alter Montierung in Form von Klebestreifen in den Randbereichen. Farbauftrag leicht berieben. Kleinerer Papierverlust in der linken unteren Ecke. Minimale Griffspur unterhalb des Zentrums. Verso Ölfarben leicht durchgeschlagen. Unregelmäßig gebräunt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt