Los 359 | Norbert Tadeusz | Ohne Titel (Akt)

Taxe

100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Titel: Ohne Titel (Akt).
Datierung: 1998.
Technik: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 58,5 x 68cm.
Blattmaß: 79 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 5/10.

In der oberen linken Ecke leichte Verschmutzung. Am linken Rand mittig leichte Stauchfalte. Untere Blattkante mit leichten Bestoßungen und deutlicher Stauchfalte mittig. Untere Blattkante mit kleinem braunen Fleck. Verso Reste alter Montierung sowie partiell Verschmutzung. Ansonsten guter Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-4418

Norbert Tadeusz   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Akt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt