Los 41 | Normandie (Aus: "S.N.C.F.")

Taxe
200 - 400 €
160,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Normandie (Aus: "S.N.C.F."). 1969. Farblithografie auf Bütten. 76,5 x 56cm (93 x 62cm). Bezeichnet und nummeriert. WUCUA (Hrsg.). Ex. 201/300.

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Minimale Griffspuren am unteren Randbereich. Verso am unteren Randbereich minimal verschmutzt.

Zweites Blatt aus der 6-teiligen Serie "S.N.C.F".

- Michler, Ralf/Löpsinger Lutz (Hrsg.): Salvador Dalí - Das druckgraphische Werk II - OEuvrekatalog der Lithographien und Holzstiche 1956-1980, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 1226.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Surrealismus   Druckgrafik   Lithografie   Figur / Figuren

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt