Los 134

Zuschlag: 33.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:43

Sie möchten zukünftig Angebote zu Peter Brüning erhalten?
Brüning, Peter
1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen

Nr. 17. 1960. Öl auf Leinwand. 90 x 115cm. Signiert und datiert unten rechts: Brüning 60. Bezeichnet verso: 17. Modellrahmen.

Provenienz:

- Galerie Änne Abels, Köln 1960, Kat.-Nr. 6
- Rotterdamsche Kunstring 1960

- Otten, Marie-Luise: Peter Brüning - Studien zu Entwicklung und Werk, Werkverzeichnis, Köln 1988, WVZ.-Nr. 325, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Peter Brüning