Los 16 | Nr. 56/254

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:15:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rolf Cavael erhalten?
Cavael, Rolf
1898 Königsberg - 1979 München

Nr. 56/254. Acryl auf Papier. Auf Leinwand aufgezogen. 35,5 x 50cm. Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert). Signiert und betitelt verso: CAVAEL Nr. 56/254. Rahmen.

Blatt vollflächig auf Leinwand aufgezogen, dadurch minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Eckbereichen. Kleinerer Papierverlust (ca. 0,2 x 0,2cm) in der linken unteren Ecke. Kleinerer Papierverlust (ca. 0,3 x 0,2cm) mit minimalem Papiereinriss (ca. 0,7cm) an der linken Kante mittig. Professionell restaurierter Papiereinriss (ca. 4cm) im linken oberen Eckbereich.

Provenienz:
- Privatsammlung, Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt