Los 691 | Johann Georg Serz | Nürnberg. Der Egidienplatz mit Pellerhaus und Kirche

Taxe
800 - 1.000 €
1.548 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Georg Serz verkaufen?

Möchten Sie Johann Georg Serz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Georg Serz
SERZ, JOHANN GEORG
Nürnberg 1808 - 1849

Titel: Nürnberg. Der Egidienplatz mit Pellerhaus und Kirche.
Technik: Aqaurellierte Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 38 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bezeichnung: J. Serz 1838.

Aquarelle / Zeichnungen / Pastelle

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Georg Serz   Deutschland   1.H. 19.Jh.   Handzeichnungen   Stadtansicht   Aquarell   Architektur