Los 41 | Obelisk (Hieroglyphen)

Taxe
Zuschlag
330,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Obelisk (Hieroglyphen). 1973. Farboffset auf marmoriertem Bütten. 63 x 45,5cm Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt minimal gewellt. Leichte Papierquetschungen horizontal entlang des oberen Druckbereichs. Verso Reste alter Montierung.

Aus einer Auflagenhöhe von 598 signierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 28.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt