Los 95

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Dr. Paul Wolff verkaufen?

Möchten Sie Dr. Paul Wolff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dr. Paul Wolff
Wolff, Dr. Paul
1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels

Oberschlesien: Im Koseler Oderhafen. Vintage. Gelatinesilberabzug auf Leonar-Papier. 16,5 x 24cm (17,5 x 24cm). Verso mit dem Stempel des Fotografen versehen. Mehrfach handschriftlich und maschinell bezeichnet.

Fotografie minimal gewellt. Ecken sowie linke Kante mittig minimal bestoßen. Vereinzelte Fingerabdrücke. Minimale Oberflächenbereibungen im rechten Bereich.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dr. Paul Wolff   Fotografie   Hafen   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Industrie