Los 40 | Ode an das Flüstern und das Schweigen

Taxe
450,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Helmuth M. Federle erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helmuth M. Federle
Federle, Helmuth M.
1944 Solothurn/Schweiz

Ode an das Flüstern und das Schweigen. Mappe mit 4 Radierungen. 1996. Jeweils: Farbradierung auf Bütten. 27 x 39,5cm (70 x 50cm). Signiert, datiert, nummeriert sowie innerhalb der Serie nummeriert. Sabine Kunst, Maximilian Verlag, München (Hrsg.). Ex. 8/20.

Alle Blätter mit minimalen Griffspuren im unteren Bereich, dadurch teilweise minimal gewellt. Verso Spuren alter Montierung in den oberen Ecken sowie im Zentrum. Blatt 2: Minimale Verschmutzungen in der linken unteren Ecke sowie am rechten unteren Rand. Blatt 4: Minimale Verschmutzungen im oberen Randbereich recto und verso.

Das erste Blatt der ursprünglich 5-teiligen Mappe sowie die zugehörigen Gedichte fehlen.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Helmuth M. Federle   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Radierung   Abstrakt

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt