Los 6

Aufrufzeit
27.11.2019 - ca.10:04 Uhr

Taxe

8.000 - 12.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marc Chagall erhalten?
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Offrande à la Tour Eiffel. 1964. Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). 65 x 49cm (76 x 53,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 7/50. Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Heimeshoff, Essen
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Cain, Julien: Chagall - Lithograph, Bd. III, 1962-1968, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 416a.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt