Los 10

12.000,00 €
Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Offrande á la Tour Eiffel. 1964. Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). 65 x 49cm (76 x 53,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 7/50. Modellrahmen.

Blatt minimal gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Bräunungsfleck am unteren Randbereich mittig, recto leicht durchgeschlagen. Farben leicht verblasst.

Provenienz:
- Galerie Heimeshoff, Essen
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Cain, Julien: Chagall - Lithograph III, 1962-1968, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 416a.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt