Los 115 | Antoni Tàpies | Ohne Tiel (Aus: Berlin-Suite)

Taxe
1.800 - 2.400 €

1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Ohne Tiel (Aus: Berlin-Suite).
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76 x 55,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 31/150.

Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. II,
1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 485, hier mit minimal abweichenden Maßen (0,5cm in der Breite).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70335-29

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe