Los 8 | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:07:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Herbert Brandl erhalten?
Brandl, Herbert
1959 Graz/Österreich

Ohne Titel. 1998. Pastell auf Karton. 34,5 x 24,5cm. Signiert und datiert verso: Brandl 98.

Fingerabdruck im linken unteren Eckbereich. Minimale strichförmige Oberflächenbereibungen im rechten unteren Eckbereich. Verso Klebereste alter Montierung in den Randbereichen. Farbspuren.

Provenienz:
- Galerie Max Hetzler, Berlin;
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Herbert Brandl

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt