Los 10 | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:09:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Heinrich Wildemann erhalten?
Wildemann, Heinrich
1904 Lodz - 1964 Stuttgart

Ohne Titel. 1948. Öl auf Karton. auf Holz aufgezogen. 31 x 43cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: HW 48. Rahmen (38,5 x 51cm).

Minimale Knickspur in den oberen Ecken. Kleinere Farbabplatzung in der linken unteren Ecke.

Die Arbeit ist verso mit dem Nachlassetikett versehen. Hier Angabe der WVZ.-Nr. 48/2/0579.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Heinrich Wildemann

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt