Los 11 | Ohne Titel

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:10:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Ferdinand Spindel erhalten?
Spindel, Ferdinand
1913 Essen - 1980 Neuenkirchen

Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. 49 x 37cm. Signiert und datiert unten rechts: Spindel 58.

Leichte Griffspuren. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Bestoßungen an der rechten Kante oben. Jeweils ein Stecknadelloch in den unteren Ecken. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Hier auch Farbspuren in Form von Fingerabdrücken. Verso leicht durchgeschlagene Farbe.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Ferdinand Spindel

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt