Los 15 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 2.000,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:17:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rolf Cavael erhalten?
Cavael, Rolf
1898 Königsberg - 1979 München

Ohne Titel. Öl auf Leinwand. 40 x 53cm. Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert). Rahmen (56 x 70cm).

Stecknadelkopfgroße Farbabplatzung im linken unteren Eckbereich. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt