Los 18 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
2.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
Cavael, Rolf
1898 Königsberg - 1979 München

Ohne Titel. Öl auf Hartfaserplatte. Holz. 50 x 37,5cm. Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert). Darunter signiert: Cavael. Rahmen (59 x 46,5cm).

Minimale Bestoßung der linken unteren Ecke. Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Cavael   Deutschland   Informel   ZEN 49   Nachkriegskunst   Unikate   Farbe   Gemälde   Öl   Abstarkt

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt

  • Taxe: 2.500 - 3.000 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020
  • Taxe: 1.500 - 2.000 €
  • Taxe: 500 - 700 €