Los 18 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 2.800,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:20:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rolf Cavael erhalten?
Cavael, Rolf
1898 Königsberg - 1979 München

Ohne Titel. Öl auf Hartfaserplatte. Holz. 50 x 37,5cm. Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert). Darunter signiert: Cavael. Rahmen (59 x 46,5cm).

Minimale Bestoßung der linken unteren Ecke. Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt