Los 28 | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €

Zuschlag 1.300,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:27:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Walter Stöhrer erhalten?
Stöhrer, Walter
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Ohne Titel. 1963. Mischtechnik auf Velin. Fest auf Karton montiert (44 x 59cm). 33 x 48,5cm. Signiert und datiert unten Mitte rechts: Stöhrer 24.6.63.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Zwei Knickspuren in der rechten oberen Ecke (max. ca. 20cm). Griff- und Knickspuren insbesondere in den Randbereichen. Blattkanten leicht bestoßen vereinzelt mit minimalen Einrissen (max. ca. 0,2cm). In der linken Kante mittig kleiner Einschnitt (ca. 2cm). Blattkanten und Ecken leicht bestoßen. Verso in den Randbereichen Reste alter Montierung. Sich durchschlagende Farbe. Blatt leicht vergilbt.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Walter Stöhrer

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt